top of page
Website Cover RUS no logo.jpg

 "ОСНОВЫ КОСМИЧЕСКОГО ЗАКОНА"

ЦИТАТЫ

fragm bckgrnd.jpg

Представьте, что вы берёте с полки заинтересовавшую вас книгу. Вы открываете её и пролистываете за несколько секунд, веером выпуская страницы из сжимающих их пальцев. Бумага издаёт звук хлопающих птичьих крыльев, в лицо вам веет ветерок, пахнущий типографской краской, а иллюстрации мелькают цветными пятнами, детали которых невозможно различить при таком быстром просмотре.

 

Потом вы открываете книгу наугад – на странице 14, 106, 219… Ваш взгляд пробегает по картинкам, останавливается на каком-то то абзаце… Вы читаете несколько строк…

 

На что это похоже? На случайный взгляд, скользнувший по освещённому окну … В золотом прямоугольнике теплого света вы увидели мимолетную картинку – мгновенный срез чьей-то жизни  – но сама эта жизнь во всей ее многогранной полноте навсегда останется неведомой для вас…

 

С книгой всё по-другому. Вы можете прожить её жизнь вместе с ней – шаг за шагом, смысл за смыслом, с первого слова до последнего прозрения.

 

Если решите, что это важно для вас.

Вы верно подметили: на этой странице нет цитат. Потому что она – лишь камертон и приглашение. А настоящие фрагменты и отрывки ещё впереди. Вот здесь:

fragments 1a.jpg
excerpts newest.jpg
bottom of page